“Libro Catorce de Cabildo” de la Ciudad de Santiago de Guatemala
(266 archivos)

Fecha de creación: 1640

Titulo del archivo: Legajo 1776. Expediente 11770.

Código de archivo: AGCA-A1-1776-1640-11770-0001

Temática: Libros de Cabildo.


AGCA-A1-1776-1640-11770-164
AGCA-A1-1776-1640-11770-165
AGCA-A1-1776-1640-11770-166
AGCA-A1-1776-1640-11770-168
AGCA-A1-1776-1640-11770-169
AGCA-A1-1776-1640-11770-166
AGCA-A1-1776-1640-11770-171
AGCA-A1-1776-1640-11770-172
AGCA-A1-1776-1640-11770-173
AGCA-A1-1776-1640-11770-174
AGCA-A1-1776-1640-11770-175
AGCA-A1-1776-1640-11770-176
AGCA-A1-1776-1640-11770-177
AGCA-A1-1776-1640-11770-178
AGCA-A1-1776-1640-11770-179
AGCA-A1-1776-1640-11770-180
AGCA-A1-1776-1640-11770-181
AGCA-A1-1776-1640-11770-182